I cookie ci aiutano a migliorare i nostri servizi. Utilizzando il  sito e continuando la navigazione consideriamo che accetti il loro utilizzo da parte nostra.

CLASSI PRIME AS 2020/2021


CLASSE   1   Sezione  A           PITAGORA

COMUNICAZIONE DI SOSTITUZIONE LIBRO DI GRECO - CLASSE 1A  LICEO CLASSICO (a.s. 2020.2021)
IL LIBRO DI GRECO DA ACQUISTARE IN SOSTITUZIONE DI “POROS” E’ IL SEGUENTE: 
GRECO GRAMMATICA  --   IL GRECO DI CAMPANINI  1
LIBRO MISTO CON HUB LIBRO YOUNG GRAM+ESERCIZI 1+VIAG MEDITERRANEO+VISUALE+HUB LIBRO YOUNG+HUB KIT 1
DI : CAMPANINI CARLO, SCAGLIETTI PAOLO   - SANSONI PER LA SCUOLA 2017

COD. ISBN : 9788838325816    -  € 49.00


CLASSE   1   Sezione  A                        PITAGORA

 

  1. ARIA  AGNESE
  2. ALESSANDRINI  CATERINA
  3. BALACCO  GIULIA
  4. CALAMITA  DE ANGELIS  ALLEGRA
  5. CARASSAI  DILETTA
  6. CARLOME’  MATTIA MARIO
  7. CICCOLA  ENRICO
  8. COSTARELLI  LEONARDO
  9. CUPELLI  GIULIA
  10. DEL PAPA  ALICE
  11. DI FELICE  LAURA
  12. EVANDRI  GINEVRA
  13. FILIPPINI  CRISTIAN
  14. FORTUNA  ALESSANDRO
  15. GIORGETTI  MARCO
  16. LEVANTESI  RICCARDO
  17. MAINQUA’  LUDOVICA
  18. MANCINELLI  VIOLA
  19. MARTINELLI  VITTORIA
  20. MARZIALI  FRANCESCA
  21. MONTINARO  MATTEO
  22. MORA  GAIA
  23. MURRI  FILIPPO  MARIA
  24. NATALE  RICCARDO
  25. SALVATELLI  EDOARDO
  26. SIMONELLI  ALESSANDRA
  27. STECZ  DENISE
  28. TRICASE  CHIARA
  29. UBALDI  SARA
  30. ULISSI  AGNESE

 CLASSE   1    Sezione  B        AUREUS / PITAGORA

 
 

  1. ANDREOZZI  ALBERTO                 (Pitagora)
  2. AZZURRO  ALESSIA                       (Aureus)
  3. BASSANI  ALESSIA                         (Pitagora)
  4. BELLABARBA  EMANUELE           (Pitagora) 
  5. BRANDANI  BENEDETTA              (Aureus)
  6. BONFIGLI  ROBERTA                    (Pitagora)  
  7. CERQUETTI  GINEVRA                  (Aureus)
  8. CIARROCCHI  ALESSANDRO        (Pitagora)
  9. CRUCIANI  ALICE                           (Aureus)
  10. DI STEFANO  SERENA                   (Aureus)
  11.  FABIANO  NICOLA                       (Pitagora)
  12. FRANCESCHINI  PILAR                  (Aureus)
  13. HUANG  SUXIN                              (Pitagora)
  14. MARIANI  SARA                             (Aureus)
  15. MARINANGELI  MATTIA              (Pitagora)
  16. MOBILI  STELLA                            (Aureus)
  17. PACI  TOMMASO                         (Pitagora)
  18. PETROZZI  ALICE                           (Aureus)
  19. RUTA  CELESTE MARIA                (Pitagora)
  20. SARGO  MARGHERITA                 (Aureus)
  21. TOMASSINI  SAVIDE                     (Aureus)
  22. TOSSICI  FEDERICA                       (Aureus)
  23. VESPRINI  VALERIA                       (Aureus)

 

 COMUNICAZIONE DI SOSTITUZIONE LIBRO DI GRECO - CLASSE 1C  LICEO CLASSICO   (a.s. 2020.2021)
IL LIBRO DI GRECO DA ACQUISTARE E’ IL SEGUENTE:
GRECO GRAMMATICA   IL GRECO DI CAMPANINI  1
LIBRO MISTO CON HUB LIBRO YOUNG GRAM+ESERCIZI 1+VIAG MEDITERRANEO+VISUALE+HUB LIBRO YOUNG+HUB KIT 1
DI : CAMPANINI CARLO, SCAGLIETTI PAOLO   SANSONI PER LA SCUOLA 2017
COD. ISBN : 9788838325816    -  € 49.00

CLASSE   1  SEZIONE  C         TRADIZIONALE
 

  1. ACCIARRI  ALICE
  2. BERTOLOZZI  MIA
  3. CAPANCIONI  TOMMASO
  4. CAROPPI  CESARE
  5. CICHELLA  REBECCA
  6. COCCIARINI  FILIPPO
  7. CUTRONA  ANNA SARA
  8. DE SANTIS  CHIARA
  9. DIOMEDI  FRANCESCO
  10. DORIA  IVAN
  11. FERRONI  AURORA
  12. FUNARI  CAMILLA
  13. GNOCCHINI  GIULIA
  14. GUETTI  LUDOVICA
  15. LEVI  GIORGIA
  16. LUCCI  LINDA
  17. NEPI  AGNESE
  18. NICCIA’  YAREILYN CAROLINA
  19. PACINI  KATHARINA
  20. PELLINI  MARIA SOLE
  21. POSTACCHINI  ALESSIA
  22. RASTELLI  MARIA  LETIZIA
  23. RUSSO  CLAUDIA
  24. SGARIGLIA  MATILDE
  25. SIMONE ANDREA
  26. SOUKRATI  MARIAM
  27. TOMASSETTI  ELISA
  28. VERDECCHIA  ALESSIA
  29. VIRGILI  DENISE

 

 CLASSE   1  A     LICEO delle SCIENZE UMANE

 

  1. CANGA  COSTANZA
  2. CLEMENTI  AURORA
  3. COLLINI  ELEONORA
  4. DAVID  AURORA
  5. DE CAROLIS  BENEDETTA
  6. FIORAVANTI  KETRIN
  7. FRATALOCCHI  LINDA
  8. MARCHIONNI  GIULIA
  9. MAROZZI  GIULIA
  10. MASSIMI  MELISSA
  11. MAZZONI  BENEDETTA
  12. HAMSTON  LUCIA
  13. MERLI  VIOLA
  14. NADEEM  UMAIMA
  15. OLIVIERI  PENNESI  MARTA
  16. PARMEGIANI  MARTA
  17. RAMADORI  GIORGIA
  18. RICCIARDI  AURORA
  19. RINALDETTI  FLAVIA
  20. SALUSTI  DIEGO
  21. TEMPESTILLI  FEDERICA MARIA
  22. TINENZO  MARTINA
  23. VERGARI  KATIA
  24. VESPRINI  MARGHERITA
  25. VIOZZI  VIOLA
  26. ZERULO  PIA

 

 

CLASSE   1 B          LICEO delle SCIENZE UMANE

 

  1. BELA’  ELISA
  2. BERDINI  VIOLANTE
  3. BUCCI  CHIARA
  4. CENTANNI  CHIARA
  5. CIPOLLETTA  ALESSIA
  6. CREPAS  CLARISSA
  7. DEL GATTO  GIORGIA
  8. ERCOLANI  SARA
  9. FEDELI  NICOLE
  10. IKKIWI  NAILA
  11. KAUR  BAL JOT
  12. MARILUNGO  CHIARA
  13. MARINANGELI  SONIA
  14. MICUCCI  FEDERICA
  15. MORRONI  ANNA
  16. NADEEM  NABIHA
  17. ORLANDI  GIORGIA
  18. QUINTILI  ELISABETTA
  19. ROMALDINI  SOFIA
  20. SUPINO  REBECCA
  21. TAMANTI  ANNALISA
  22. TARANTINI  VERONICA
  23. TINENZO  ROSA
  24. VADALA’  NATASHA
  25. VERDECCHIA  SOFIA
  26. VIRGILI  MARZOCCHI AZZURRA
  27. VITA  SOFIA

 

CLASSE   1  C        LICEO delle SCIENZE UMANE -  AUREUS

 

 

  1. AILINCAI  AISHA
  2. BOZZI  DAMIANO
  3. CORRADINI  IRENE
  4. FABBRIZI  ANNA
  5. GIAMMARINI  CHIARA
  6. GIANCOLA  DANIELE
  7. GIROTTI  PUCCI  MARGHERITA
  8. HYKA  BEHIE
  9. MASSETTI  SOFIA
  10. MATTIACCI  LAURA
  11. OSUNBOR  ABIGAIL
  12. PAOLINELLI  HANNA TERESA
  13. PIERBATTISTA  BEATRICE
  14. PUGLIESE  ANNA
  15. RASTELLI  CHIARA
  16. ROSETTANI  MARIA VITTORIA
  17. ROSSI  MICHELA
  18. RUFFINI  VALENTINA
  19. SCALISE  PAOLA
  20. TOMBOLINI  CAMILLA
  21. VITTORI  SOFIA

 

 

CLASSE   1   Sezione D           LICEO ECONOMICO SOCIALE

 

  1. ALFARANO  ANDREA
  2. BENETTI  GIADA
  3. BOULGHAZI  NIZARE
  4. CAPANCIONI  EDOARDO
  5. CARLORECCHIO  CHIARA
  6. CASIERE  GIULIA PIA ANTONIETTA           
  7. CELENTANO  SARA
  8. COGNIGNI  AURORA
  9. CUNDASAWMY  ASIA
  10. DI CLEMENTE  ARIANNA
  11. FARINA  AURORA
  12. FEDERICI  MARTINA                                  
  13. GRICCINI  ELISA
  14. GUIDI  BENEDETTA
  15. KAUR  ANUREET
  16. LIUZZI  BENEDETTA
  17. LUPETTI  MATTEO
  18. LUZI  LUCIA
  19. MACCHINI  ANGELO
  20. MONALDI  ALESSANDRO  ROMEO            
  21. MONALDI  GLORIA
  22. MORELLI  BENEDETTA
  23. POMPEI  SOFIA                                            
  24. PRATL JACIC  LUCA
  25. SANTINI  DAVIDE
  26. SCAGNOLI  LEONARDO                              
  27. SPURIO  FEDERICA
  28. TARANTINI  FILIPPO
  29. TRAINI  LUDOVICO
  30. UNDONI  IRENE