I cookie ci aiutano a migliorare i nostri servizi. Utilizzando il  sito e continuando la navigazione consideriamo che accetti il loro utilizzo da parte nostra.

C.I. 172 calendario prove alunni scuola Chesterton.

   

   AGLI STUDENTI DELLA SCUOLA "CHESTERTON"

 

Barra Gloria

Bernardini Rebecca

Bernardini Judith

Di Gennaro  Erik

Cameli Alessia

Graci Flavia

Giustozzi Martina

Mozzoni David

Urriani Chiara

 

AI DOCENTI  del 1D-2D-3D-4D Liceo Economico Sociale

AL PERSONALE A.T.A        

Oggetto: Calendario prove scritte/orali/pratiche – primo quadrimestre per gli alunni della Scuola Chesterton.

Le prove scritte/orali/pratiche per gli alunni della Scuola Chesterton, volte ad accertare la preparazione relativa al primo quadrimestre, si svolgeranno secondo il seguente calendario:

 

GIORNO

ORA

MATERIE

AULA

CLASSI CHESTERTON

MARTEDI'23 GENNAIO

9.00-12.00

 

 

 

Prova scritta di Italiano                             

(ore 9.00-10.00 Pieragostini

ore 10.00-11.00 Colarizi

ore 11.00-12.00 Beleggia)

Aula Magna Scienze Umane

 1D-2D-3D-4D

MERCOLEDI'24 GENNAIO

9.00-10.00          

 

 

 

Prova orale Religione                                           

(Lupoli-D'Aprile)

Aula magna Scienze Umane

1D-2D

 

 

 

10.00-12.00 

Prova scritta di Inglese

(Fabbioni- Beleggia)

Aula magna Scienze Umane

1D-2D-3D-4D

GIOVEDI'25 GENNAIO

10.00-12.00

Prova scritta di Spagnolo                                           

(Procaccini-Pieragostini)

Aula magna Scienze Umane

1D-2D-3D-4D

VENERDI'26 GENNAIO

11.00-13.00

Prova orale/scritta

Matematica -Fisica                             

(Temperini Sabrina- Silenzi M.)

Aula magna Scienze Umane

1D-3D

SABATO 27 GENNAIO

9.00-10.00

 

Prova orale Storia dell'arte                                     

(Silenzi M., Acciarri)   

Aula magna Scienze Umane

3D-4D      

 

 

          

11.00-12.00

Prova orale Scienze Umane

(Pontuti -Colarizi)

Aula Magna Scienze Umane

3D

11.00-12.00

Prova orale Storia e Geografia

(D'Aprile- Fabbioni)

Aula Magna Scienze Umane

 2D

LUNEDI'29 GENNAIO

8.30-11.30

Verifica scritta/orale: Matematica- Fisica                             

ore. 8.30-9.30 (Acciarri,D'Aprile)

ore 10.30-11.30 (Acciarri, Beleggia)

Aula Magna Scienze Umane

2D -4D

12.00-13.15

Prova pratica/orale Scienze Motorie                                 

(Ascani,Scartozzi)

Palestra

1D-2D-3D-4D

MARTEDI 30 GENNAIO

14.30-15.00

 Prove orali Inglese- Spagnolo

(Fabbioni, Procaccini)

Aula Insegnanti

Liceo Classico

1D

15.00-16.00

Prove orali Diritto, Scienze Umane, Scienze Naturali

(Mazzanti, Pieragostini, Mucciaccio)

Aula Q Liceo Classico

1D

17-00-18.00

Prove orali Italiano, Storia e Geografia

(Colarizi, Foglini)

Aula P Liceo Classico

1D

15.00-16.00

Prove orali Inglese- Spagnolo

(Fabbioni, Procaccini)

Aula Insegnanti Liceo Classico

2D

16.00-17.30

Prove orali Scienze Umane, Diritto

(Santini, Scartozzi)

Aula R Liceo Classico

2D

17.30-19.00

Prove orali Scienze Naturali, Italiano

(Mucciaccio, Pennesi)

Aula Q Liceo Classico

2D

14.30-16.00

Prove orali Italiano, Diritto

(Colarizi, Scartozzi)

Aula P Liceo Classico

3D

16.30-17.30

Prove orali Storia, Filosofia, Religione

(Gobbi, Petrini)

Aula S Liceo Classico

3D

17.30-19.00

Prove orali Inglese- Spagnolo

(Fabbioni, Procaccini)

Aula Insegnanti Liceo Classico

3D

14.30-16.00

Prove orali Filosofia, Scienze Umane, Storia, Religione

(Santini, Gobbi, Petrini)

Aula S Liceo Classico

4D

16.30-17.30

Prove orali Inglese- Spagnolo

(Fabbioni, Procaccini)

Aula Insegnanti Liceo Classico

4D

17.30-19.00

Prove orali Italiano, Diritto

(Beleggia, Mazzanti)

Aula  R Liceo Classico

4D

Fermo, lì   11/1/2018                                                         Il Dirigente Scolastico                                                                                                                                                       Prof. Piero Ferracuti